• <blockquote id="6m4ok"><div id="6m4ok"></div></blockquote>
  • <source id="6m4ok"></source>
  • 简体加入收藏 网站支持IPv6
    当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

    我们通江县现在是不是也同意投放共享电动车了

    信件编号: 20220227223725121 来信时间: 2022-02-27
    信件类型: 咨询 姓名: 李****
    内容: 县长您好,就是现在我也在我们通江县城也发现了许多的共享电动车,请问一下我们通江县现在是不是也同意投放共享电动车了
    答复情况:
    答复单位:通江县综合行政执法局    答复时间:2022-03-03

    答复意见:

    尊敬的来信人:

        您好!您留言咨询“我们通江县现在是不是也同意投放共享单车了”的问题已收悉,现回复如下:

        为提高群众出行便利,提供多样化的出行方式,我县就投放共享电单车开展了大量的专家论证、实地调研、公开听证等工作,研究了相关政策文件,广泛听取了民意,经县委、县政府会议同意,于2022年2月7日在通江县城区内投放共享单车。

        感谢您对我们工作的理解和支持。

                                            通江县综合行政执法局

                                                2022年3月3日

    白小姐今晚特马期期准