• <blockquote id="6m4ok"><div id="6m4ok"></div></blockquote>
  • <source id="6m4ok"></source>
  • 简体加入收藏 网站支持IPv6
    当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

    民生问题-居民生活用水问题

    信件编号: BZQ20220224172823895 来信时间: 2022-02-24
    信件类型: 举报 姓名: 赵****
    内容: 孙书记:您好! 有关南寺沟居民的生活用水问题,目前还是居民自发从山上拉的管子,三天两头的停水,经常出现无水做饭、冲厕所、洗衣、洗澡等,叫人苦不堪言;目前从山上来的水的质量完全没有保障,里面混有大量的泥沙,居民这几年都有过反应,迟迟得不到解决(3年前就说很快解决)。斗胆敢问孙书记,这样最基本的民生问题多次反映都得不到解决,那我们的父母官还能做什么?盼望早日回复,谢谢!
    答复情况:
    答复单位:通江县住房和城乡建设局    答复时间:2022-03-02

    答复意见:

    尊敬的来信人:

            您好!您好!您反映的南寺沟居民的生活用水问题已收悉,赓即组织工作人员到您居住地实地查看,由于您远在广东,无法见面,经与您电话沟通后,现回复如下:

    1、市政供水主管网供水能力目前不能覆盖您所居住区域(您家所处的海拔位置较高,超出了现有供水能力),因此无法向您处供水。

    2、县委、县政府统筹安排部署下,力争“十四五”期间解决城郊结合部用水难问题。

    ?建议向村支两委反映该情况,争取农村安全饮水工程解决您处用水问题。

                                      通江县住房和城乡建设局

                                        2022年3月3日

    白小姐今晚特马期期准