• <blockquote id="6m4ok"><div id="6m4ok"></div></blockquote>
  • <source id="6m4ok"></source>
  • 简体加入收藏 网站支持IPv6
    当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

    土地增减挂钩赔偿款

    信件编号: BZQ20220221165855846 来信时间: 2022-02-21
    信件类型: 咨询 姓名: 朱****
    内容: 你好,我是铁佛镇金斗岩三社村民,咨询2020年上半年土地增减挂钩另一半赔偿款何时发给我们老百姓。时间已经过去很久了 。
    答复情况:
    答复单位:通江县铁佛镇人民政府    答复时间:2022-02-25

    答复意见:

    网民朋友:

       你好!你在网络信息平台咨询土地增减挂钩赔偿款问题已收悉,2020年土地增减挂钩项目在铁佛镇多个村实施,你家农房参加该项目,采用的是货币安置,目前你家安置款已兑现一半,下余部分至今未兑现,情况属实。由于目前金斗岩村还有一户未拆旧复垦,所以影响了全镇的验收工作,铁佛镇党委政府高度重视,成立了以党委领导为组长的工作小组,进行研究,协调解决。

    感谢你的来信!

                        通江县铁佛镇人民政府

                              2022年2月25日

    。

    白小姐今晚特马期期准