• <blockquote id="6m4ok"><div id="6m4ok"></div></blockquote>
  • <source id="6m4ok"></source>
  • 简体加入收藏 网站支持IPv6
    当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

    关于通江县农村公路管理局邢某失信失德行为

    信件编号: BZQ20220221154022596 来信时间: 2022-02-21
    信件类型: 揭发控告 姓名: 李****
    内容: 领导您好!请政府部门仔细阅读该信件内容,请把该信件转到有效的责任单位通江县农村公路管理局处理,邢某,女, 系该事业单位公职人员,其用单位的相关在职证明办理业务,参与利性副业经营,从而获取大额回报。单位负有管理责任。多次向该单位领导反映,但是至今未收到任何回复。 1.其身为国家公务人员,知法犯法,蔑视法律。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4.借款用途自己在外搞副业,参与营利性活动,违反廉洁纪律。" 5.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 6.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 7.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。(根据《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,根据宪法,制定的法律。第二十六条 下列人员不得录用为公务员:(四)被依法列为失信联合惩戒对象的)该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理。希望信访局领导能好好看一下我们的这封信严查债务人邢某让其处理违约欠款。
    答复情况:
    答复单位:通江县交通运输局    答复时间:2022-02-22

    答复意见:

    网友:

            您好!您反映的网络借贷逾期未还问题已收悉,现回复如下:
            经查,邢某系通江县农村公路管理局职工。关于您反映的利信公司借贷问题,我们已找邢某进行了座谈,并进行了教育,要求她及时与您进行联系商谈还款事项。若她未按约定还款,您方可通过诉讼渠道依法维护自身权益。
          感谢您对我们工作的理解和支持。

                              通江县交通运输局

                              2022年2月22日

    白小姐今晚特马期期准