• <blockquote id="6m4ok"><div id="6m4ok"></div></blockquote>
  • <source id="6m4ok"></source>
  • 简体加入收藏 网站支持IPv6
    当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

    农村道路

    信件编号: 20220211114110703 来信时间: 2022-02-11
    信件类型: 求决 姓名: 张****
    内容:

    尊敬的谭县长: 您好!首先在这里祝您新年快乐!我是通江县永安镇火天岗村四社的居民,今天怀着忐忑的心情向您表达一下关于农村道路的问题。我家住在高海拔山区,过去由于交通不便,要去镇上的话需步行2小时(单边),后来村公路修通,但未硬化,遇到雨天便无法行车。最近几年赶上国家好政策,村公路也硬化了,并且火天岗茶场与何家沟茶场也修了一条互通公路,我们社也修了一条便道(机耕道,小地名甘嵌坪到小地名吴家),离我家还有一段距离未通(在此感谢国家,感谢党委政府),这条路自从修通后,至今一直未管理及硬化,所以根本无法行车。现在我所居住的院子均有年迈体弱多病的老人,如需上街赶集,实属不变,且如遇突发情况,消防、救护无法到达,在此希望党委政府能实地勘察,争取在今年能将路修通,修好。建议,可以从小地名垭口里往下修,与之前的机耕道贯通。 此致 敬礼!


    答复情况:
    答复单位:通江县永安镇人民政府    答复时间:2022-02-15

    答复意见:

    网友:

    你好!经查,根据脱贫攻坚的有关政策,火天岗村的村主干道全部硬化,大部分的社道路也硬化,你社道路未硬化情况属实。2019年你社纳入永安镇茶叶产业连片发展的重点社,栽植基本完成。此社道路硬化已经规划成茶叶产业连片发展的重点项目,并进行了立项申报,待项目资金下达后,立即实施硬化,力争本年内完成。

    感谢你对政府工作的理解和支持。

                     通江县永安镇人民政府

                       2022年2月15日

    白小姐今晚特马期期准