• <blockquote id="6m4ok"><div id="6m4ok"></div></blockquote>
  • <source id="6m4ok"></source>
  • 简体加入收藏 网站支持IPv6
    当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

    咨询具体限速

    信件编号: 20220211091840998 来信时间: 2022-02-11
    信件类型: 咨询 姓名: 米****
    内容: 领导您好: 我想咨询一下通宣路S201省道,铁佛到达州段,箭曲大桥到曲滨大桥中间有个测速,具体为限速40km/h还是限速60km/h?因为前后告示都标的65km/h,地面最新标的60km/h,而测速杆标的40km/h,所以不知道到底限速多少,每次都是30多通过。而我每周又都会经过,又不敢以身试法,特此咨询,望领导告知为盼,谢谢。
    答复情况:
    答复单位:通江县公安局    答复时间:2022-02-15

    答复意见:

    尊敬的来信人:

        您好!我局收到此信访件后,立即派我局交警中队去现场查实。经查,通宣路s201省道铁佛到达州段无40km的标识标牌,只有60km的标识标牌,车辆行驶速度在60km以下没有问题。另外,此路段不属我局管辖范围之内,属巴中市交警支队管辖,如还有疑问,请咨询巴中市交警支队。

        感谢您对我们工作的理解和支持。

                         通江县公安局

                       2022年2月15日

    白小姐今晚特马期期准