• <blockquote id="6m4ok"><div id="6m4ok"></div></blockquote>
  • <source id="6m4ok"></source>
  • 简体加入收藏 网站支持IPv6
    当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

    关于乡村土路硬化问题

    信件编号: 20220125193949875 来信时间: 2022-01-25
    信件类型: 咨询 姓名: 吴****
    内容: 尊敬的领导 您好! 我是洪口镇澌波乡高花村五组居民,高花村五社茶地湾到张家那的乡村公路一直未硬化,一下雨就满路泥泞,汽车和摩托车无法正常通行,为本地区群众出行带来极大困难,本路段沿线还有10户居民,每个居民家里都有老人孩子,如果老人生病孩子上学一旦下雨则极为麻烦,本村大部分土路都已硬化,加上现在乡村振兴大力发展,因此向领导咨询相关部门是怎么规划本路段硬化工程的,项目指标何时到来,好让本社居民有所了解。 值此新春佳节之际,祝领导新年快乐,工作顺利,万事如意。如有冒昧,请谅解。
    答复情况:
    答复单位:通江县洪口镇人民政府    答复时间:2022-03-02

    答复意见:

    尊敬的来信人:

        您好!

        你通过县长信箱反映的通江县洪口镇香炉村三社(原澌波乡高花村五社)茶地湾到张家那段社道路未硬化问题,通江县洪口镇人民政府已收悉,针对你反映的问题,我单位高度重视,现将相关情况回复如下:

        关于你咨询的相关部门是怎么规划的道路硬化工程以及道路建设项目指标事宜,根据你反映的问题我单位已责成镇属有关部门与县级有关部门对接,村社道路建设指标由县级有关部门经过科学研究之后才能下达,项目下达之后才能进行立项、招标等程序。通江县洪口镇人民政府将全力向县人民政府和县级有关部门申请道路建设。你可到镇人民政府咨询道路建设相关事宜。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                                                                                                                                                                        通江县洪口镇人民政府

                                                                                                                                                                                           2022年3月2日

    答复单位:通江县洪口镇人民政府    答复时间:2022-02-17

    答复意见:

    网民朋友:

    好!您在县长信箱留言已收悉。现将有关情况回复如下:

     近年来,汛期雨量较大,对部分道路造成了一定的影响,为方便群众出行,村支两委对你反映的茶地塆到张家那的路段进行了多次维护。该路段属于社道路,目前没有政策支撑,经镇人民政府积极向上争取,已将该段道路硬化指标纳入通组路项目数据库,待政策指标下达后,镇人民政府和村两委将严格按照政策实施。

     感谢你对家乡建设的关心和支持。

                                      通江县洪口镇人民政府

                                  2022年2月17日


    白小姐今晚特马期期准