当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

乡村社道路硬化

信件编号: BZQ20211026165112977 来信时间: 2021-10-26
信件类型: 求决 姓名: 董****
内容: 尊敬的孙书记,您好!想咨询一下,火炬镇五村六组(何家湾),社道路硬化问题,何奇德至董自明处社道路硬化从2019年动工至今未完成施工,两年时间还只硬化了一百米左右。请问这段道路什么时候可以完成硬化?
答复情况:
答复单位:通江县火炬镇人民政府    答复时间:2021-10-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    你反映的社道公路2018年拟立项实施硬化,后因县发改局未能立项,无资金来源,故未实施。目前只能等待上级的硬化指标,一但有政策,我们将立即实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。

白小姐今晚特马期期准