当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

镇广高速王坪段至镇巴段(即川陕界)何时开工建设?

信件编号: 20211022105923975 来信时间: 2021-10-22
信件类型: 咨询 姓名: 朱****
内容: 县长,您好! 请问镇广高速王坪至镇巴段何时开工建设呢?根据书记信箱的回答是今年五月份开工建设,但据我所知还没有开工建设呢。
答复情况:
答复单位:通江县交通运输局    答复时间:2021-11-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
  您好!您给县委书记留言已收悉。现将调查处理情况回复如下:
  镇广高速通江至王坪段于去年8月开工建设,已双幅贯通。目前,正在办理王坪至镇巴界用地等相关手续,初设成果,省上尚未批复。待批复后,及时启动工程招标程序。
  感谢您对通江交通建设的关心与支持。
                                                                     2021年10月29日

白小姐今晚特马期期准