• <blockquote id="6m4ok"><div id="6m4ok"></div></blockquote>
  • <source id="6m4ok"></source>
  • 当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

    通江事业单位是否有招考的计划?

    信件编号: 20210929161716547 来信时间: 2021-09-29
    信件类型: 咨询 姓名: 闫****
    内容: 领导:您好!请问下我们通江县今年下半年有事业单位招考计划吗?距离上一次招考已经快两年了
    答复情况:
    答复单位:通江县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-10-08

    答复意见:

    尊敬的来信人:您好!

        您来信资询事业单位招录问题已收悉。受疫情影响,目前,我县暂无事业单位招考计划。如有相关招考信息,我们将及时在省人事考试网和通江县人民政府门户网站人事信息栏公布,敬请关注。如还有其他问题,可来电咨询0827—7224001。

        感谢您对我们工作的理解和支持。

    白小姐今晚特马期期准