当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

再次举报防疫站味德丰餐厅扰民

信件编号: 20210926003915582 来信时间: 2021-09-26
信件类型: 举报 姓名: 范****
内容: 尊敬的县长先生您好,现在已是凌晨两点,我居住的楼下的餐厅味德丰还在继续经营,客人灯光交错、推杯换盏,好不尽兴,可是这样的尽兴却是牺牲我和家人的休息时间换来的,这个时间段,本是深夜最安静的时候,楼下的吵闹声、酒瓶声、半夜炒菜声、垫锅声就显得格外的刺耳,已经没法正常休息,我们都是上班族,白天都要上班,家里还有小孩要上学,楼下的做宵夜经常营业到深夜两三点,根本无法入睡,已经跟餐厅老板打过很多次招呼,可是老板只想赚钱,完全不顾扰民
答复情况:
答复单位:通江县综合行政执法局    答复时间:2021-10-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    您留言反映防疫站味德丰餐厅扰民问题,我局执法人员现场进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:

    经查:反映属实,执法人员现场对店主进行了法律宣传教育,并告知其经营行为违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》之规定,责成立即整改,严禁噪音扰民。执法人员通过现场回访,店主已整改,按规定时间段经营。

感谢您对我们工作的理解和支持。



白小姐今晚特马期期准